[SHARE] Ceritakan pengalamanmu tentang Mistis, Klenik, Horor, dll disini

Ternyata Ilmu Metafisika & Ilmu Gaib Bisa Dijelaskan Secara Rasional Dengan Memahami AMC

Ilmu metafisika dan Ilmu Gaib, kedua ilmu ini sering dianggap susah untuk mempelajarinya. Dan biasanya ketika mau mempelajarinya diarahkan ke hal yang klenik dan mistis, belum lagi ditambah dengan banyak nya urutan ritual yang membuat berat, syarat yang menyusahkan.
Seolah-olah untuk mempelajari metafisika dan gaib itu butuh syarat yang berat dengan proses yang rumit. Saya menulis artikel dengan judul ilmu metafisika dan gaib ini karena banyak permintaan yang masuk melalui akun whatsapp saya dari para pembaca setia blog ini untuk membahas tentang kedua ilmu ini. Banyak sekali tulisan-tulisan di internet tentang ilmu metafisika dan ilmu gaib tapi hampir semuanya pasti mengarah kepada hal yang mistis, klenik dan pastinya ribet.
Istilah meta-fisika sebetulnya adalah istilah yang ilmiah, saya sebagai seseorang yang banyak berinteraksi di dunia Telekomunikasi dan Informasi sangat sering menyebut kata "meta", seperti meta-data, meta-file, meta-link. Arti kata "meta" adalah "dibalik sesuatu", kata "meta" berasal dari bahasa yunani. Sedangkan fisika, berarti hal-hal yang eksis ada. Sehingga jika disatukan maka arti kata "meta-fisika" adalah membahas sesuatu dibalik hal yang nyata.
Dari pemahaman ini maka sebenarnya tidak ada hal yang aneh tentang makna meta-fisika. Jadi ilmu metafisika harusnya menjelaskan sesuatu dibalik hal yang nyata. Contoh ketika mempelajari ilmu pelet yang ternyata dibalik itu ada kerja pikiran maka itu juga ilmu metafisika, sehingga untuk memahami ilmu pelet maka perlu mempelajari ilmu Alpha Telepati. Lalu dengan hal-hal yang berbau energi, aura, khadam, sedulur papat, prewangan semua itu sebenarnya sangat bisa dijelaskan dengan rasional saat kita mau menerima pemahaman yang benar tentang diri kita sendiri.
Begitu juga dengan semua hal yang berhubungan dengan Gaib, itu semua sebenarnya juga bisa dijelaskan dengan rasional secara mudah. Kalau di kelas AMC, di awal permulaan saya selalu menjelaskan bahwa belajar AMC itu sebenarnya belajar Ilmu Gaib, jadi sehabis belajar AMC pasti memiliki kemampuan yang sama dengan orang-orang yang mengaku pinter hehe.
Karena sebenarnya apa yang dilakukan oleh orang-orang yang katanya paranormal, katanya pinter itu sebenarnya semua orang bisa. Bukan hanya orang tertentu saja. Hanya banyak orang belum menyadari itu, belum menyadari dirinya dengan benar. Dan memang selama ini dibangun image dimasyarakat bahwa semua hal tentang ilmu metafisika dan gaib itu susah dipelajari dan tidak semua orang bisa. Padahal ya sebenarnya semua orang bisa.
Kenapa saya membuat kelas AMC, karena memang ingin meluruskan pemahaman banyak orang tentang ilmu metafisika dan ilmu gaib, selama ini seolah-olah dibuat persepsi bahwa hanya orang-orang tertentu saja yang bisa menguasai metafisika dan gaib lalu mereka yang menganggap dirinya menguasai ilmu metafisika dan gaib selalu dengan profil yang terlihat sangar, baju-baju yang terkesan mistis. Padahal seharusnya metafisika dan gaib itu harus dipahami oleh semua orang. Dengan memahami AMC maka semua orang bisa dengan mudah memahami metafisika dan gaib, sehingga bisa memanfaatkan potensi dirinya untuk membuat kehidupan yang menyenangkan.
Semua hal dalam setiap kejadian, bisa dijelaskan secara logika, secara rasional. Karena itu kenapa Tuhan menyuruh kita untuk "berpikir". Dengan berpikir itulah maka semua kejadian bisa ketemu logikanya. Berpikirlah maka kamu ada, seperti ungkapan yang diutarakan oleh Descartes, sang filsuf ternama dari Perancis. "Cogito Ergo Sum" yang Artinya adalah: "aku berpikir maka aku ada".
Dengan menggunakan Pikiran secara benar maka kehidupan seseorang pasti juga benar, saatnya semua orang sadar fungsi Pikiran secara benar, saatnya semua orang TIDAK PERLU lagi mengaku-ngaku punya kelebihan hanya gara-gara bisa melihat hal aneh, bisa meramal, bisa menyembuhkan, bisa membuka aura, bisa mengirim energi dan sebagainya. AMC memang dibuat untuk memunculkan kembali kesadaran manusia yang sejati.

Back to topic.

Saya sendiri punya pengalaman dalam hal supranatural macam ini.

Selama ini di dalam diri (tubuh) saya ternyata ada sesosok lain selain "Ruh dan djin kelahiran"

Baru saya sadari ketika saat audisi TV uji nyali diadakan. Saat itu ada sesosok makhluk astral yang mencoba merasuk kedalam tubuh.

Saat itu juga (entah percaya atau tidak) saya melihat sendiri, dari badan saya keluar 5 sosok Macan loreng yang memproteksi badan agar tidak dapat dirasuki olrh makhluk ghoib lainnya.

Setelah kejadian itu. Keesokan harinya selama kurang lebih 1 minggu suhu badan menurun drastis (demam tinggi) macam kena penyakit.

Anehnya saat dibawa ke rumah sakit, dokter yang memeriksa saya bilang begini:

"Saya bingung, suhu badan anda seolah naik turun bergantian, dan detak jantung, serta tensi darah anda sangatlah normal. Tapi jika dilihat dari fisik, wajah anda tampak sangat pucat selayaknya hhmm... maaf mayat hidup"

Karena sang dokter tidak menemukan solusinya, maka dia hanya memberikan resep obat penurun panas, multivitamin saja.

Karena saat itu badan masihlah tidak enak dibawa gerak. Maka setelah dari RS, aktifitas saya hanya beristirahat a.k.a tidur.

Melihat ada keganjilan yang terjadi pada saya, maka sayapun menghubungi kerabat dekat yg kebetulan mampu melihat serta menyembuhkan orang kesurupan.

Saat kerabat saya datang, dia sangatlah terkejut (entah kenapa) dia seolah sangat tunduk sujud kepada saya.

"Sembah sujud saya kepada Raden penjaga tubuh saudara hamba" katanya.

"Izinkan hamba menerangkan kepada pemilik tubuh ini agar dia tahu apa yg sedang terjadi" katanya lanjut sambil sujud.:ampun:

Boleh bagi pengalaman saya di mari??

Minggu kemarin ada gatnas di forum sebelah yang di adakan di Bandung,, saya berangkat sama salah satu subes Bali forum sebelah menggunakan kereta pagi,, (skip cerita) sore hari kami berdua cari makan di sekitar hotel tapi ga dapat yang di inginkan kami cuys ke 23 paskal (ingat kami bukan pasangan maho yah).. saat makan saya sering lihat banyak banget penampakan di dalam mall padahal saat di luar tidak ke lihatan penampakan sama sekali, selesai makan,, ada subes di forum sebelah yg sudah di BeMall mengajak k sana yah kami otw dan sambil pesan taksi online,, sambil tunggu tubuh ku tiba tiba lemas ada yang ingin merasuki diri ku tapi ku lawan,, tuh setan ikuti kami di mall saya nanya ke bang taksi online apakah kawasan mall itu seram dan angker,, abanga taksi online itu bilang owh yah tempat itu seram karena ada korban kejadian 98 saya bilang maaf bang tadi ada yg ikut saya dan dia udah d dalam mobil boleh minggir sebentar untuk usir,, saya pun ngusirnya tapi kejadian itu bukan sampai situ, saat ikut gatnas pukul 19/20 wib tiba-tiba tubuh langsung lemas dan saya ingin keluar ruangan tetapi di tahan sama seksi keamanan, saya bilang maaf bos ini mendesak daripada seluruh ruangan kena akhirnya di izinkan dan di kawal sampai bassmant dan bruk ambil posisi bersila hp yang sudah d bungkus saya buru buru robek stel lagu untuk mengurangi energi negatifnya dan membantu saya untuk lawan,, akhirnya proses yg lumayan lama tubuh saya sudah netral kembali walaupun masih lemas..

Coba di tahan sama panitia keamanan mungkin satu ruangan kesurupan massal termasuk saya. Haha.

Itu kejadian saya Minggu kemarin,, terserah mau percaya atau ga.. setengah sadar gw ketawa kaya kuntilanak juga saat membersihkan aura negatif nya dari tubuh.

Duh....., ijin nongkrong di pejawan aahhhh, nubie mah orang biasa_banget yang ga ngerti apa2 :D

Clue buat TS.

Tutup ruas ke tiga dari pundak. Kalo suhu udah ketemu arti "aku", baru suhu buka lagi

Buat om " @Cerberus81088 " tolong inget2 kata2 kakek ente dulu gan...., itu aja sih,

Mohon maaf dah bikin rusuh disini, hehehehe
Kakek gw meninggal sebelum gw lahir wew

Cerita pengalaman aja nih gan

Di kampung ane daerah pesisir laut selatan, ada beberapa tempat yang konon kata penduduk setempat angker.
Dan banyak pula wisatawan asing atau pun lokal nemuin hal-hal yang di luar nalar.
Pernah ane di ceritain sama seorang pemancing yang kebetulan spotnya bagus
Banyak baramundinya.
Dia bilang, jangan mancing di legok suluh, banyak yang gangguin.
Ane jujur gan, di ceritain gitu jadi rada-rada was-was.
Tapi karena dah terlanjur jalan ke arah sana, masa iya harus pindah cari spot lain.
Nekad dah tuh gan ane mancing disitu, dan emang bener itu spot ciamik banget, secara baru setengah jam ane nongkrong sambil mancing, ane udah narik baramundi 2 ekor, ga gede sih, ukuran 1kg 5 ekor.
Setelah 1 jam dah kurang lebih, ane berasa kok ga enak ya.
Gak lama setelahnya ada suara kaya suara cewek gan manggil manggil, "kang"
Asli ane ga berani nengok kebelakang
Makin merinding bawaannya dah
Eh dia manggil lagi "kang"
Keringet dingin pun keluar gan....

"Akang ich di panggil juga"

Akhirnya ane beraniin diri nekad nengok kebelakang, dan ternyata......

ada bencong jatuh diselokan

Back