[SHARE] Ceritakan pengalamanmu tentang Mistis, Klenik, Horor, dll disini

Aku mau bercerita lihat tuyul.. tpi besok aja yah.. udah ngntuk..hehehe
Ane lupa mau cerita..
Oke skrg ane mau cerita..

Sekitar tahun 2014.. setelah resign dr kerjaan di luar pulau ane pulang kampung. Karena kangen dengan temen2 SMA maupun kuliah ane ajak tuh mereka kopdar dengan ngopi.. kita ngobrol ngalor ngidul ngetan ngulon akhirnya tak terasa sudah jam 00.30 dini hari..
Akhirnya kita bersepakat utk pulang ke rmh masing2..

Dlm mlm itu suasanya memang agak mencekam..di samping sepi juga sorenya terjadi hujan..udaranya berembun sedikit..

Ane yg udah biasa waktu jaman SMA dan kuliah pulang jam segitu enjoy aja.. rumah ane ada di pinggiran kota. Sebelum sampai rumah di haruskan masuk 1 kampung dulu setelah iu baru rumah ane.. sebenernya kampung itu jalannya besar dan biasanya jg agak rame dan banyak orang nongkrong d pinggir jalan..

Tapi gak tau kenapa waktu itu jalan sepi bgt.. ane yg audah biasa jalan aja santae.. ane gk takut begal. Karena daerahku gak prnh ada begal.

Setelah di kampung itu ada jalan tembusan.. bisa saja lewat jalan besar tp agak memutar.. akhirnya ane putuskan utk melewati jalan tembusan yg jalannya kecil yg hanya bisa di lalui motor.. waktu itu ane pake motor..

Nah pas sebelum masuk jalan tembusan itu tiba2 di kejutkan ada 2 anak kecil berlarian dan saling kejar2an.. yg prtama agak tinggi skitar kelas 5 sd atau 6 SD tingginya.. yg kedua agak pendek sekitar kelas 3 atau 4 SD.. (bayangin aja tingginya segitu) yg agak pendek mengejar yg agak tinggi.. berambut pendek.. wajah seperti anak kecil lainnya.. gk ngira kalau itu mkhluk halus..

2 anak kecil itu berlari dr kejauhan dan berlari ke arahku.. malah aku mau di tabrak.. aku yg kaget berusaha menghindar karena hari sudah mlm takut nabrak anak kecil.. untungnya tidak jadi nabrak. 2 anak kecil itu melewati belakang body motorku.

Setalah tidak jadi nabrak 2 anak kecil masuk ke perkebunan.. (jln tembus itu kanan jalannya kebun tpi kirinya rumah). Setelah aman ane lanjut mengendarai motor dengan santai..

Setelah beberapa mater dr kejadian itu baru sadar.. "masak ada anak kecil tengah mlm gini bermain2 di luar dan saling kejar-kejaran apalgi sampai masuk kebun".. langsung merinding sudah.. akhirnya ane gas poll tuh motor tanpa pake rem lagi..

Utulah pengalaman tak terlupakan ane melihat tuyul yg seperti anak kecil pada umumnya..

So.. kl ada tuyul yg gundul dan telanjang dada itu hanya ilustrasi semata.. yg bener y tuyul it bisa berubah2 wujud dan pasti menyerupai anak kecil pada umumnya..

boleh cerita sedikit
tahun 2014 waktu lagi ikthiar cari obat buat istri yang sakit lama, diajak kenalan rumah ke daerah jogja desa sekitaran merapi,
skip2 pass pulang dari sana malam jam 3 pagi, kita ga ketemu jalan keluar, kesana kemari nyasar seperti dibuat keder atau linglung, sampe akhirnya gue ngeliat ada orang berdiri dipinggir jalan,
pass kawan gue tembak lampu jauh gue liat ga kepalanya trus gue bilang ke kawan gue ga usah tanya trus aja jalan, eeh dia malah brenti pass udah deket, mau tanya kaget kepalanya ga ada, celana gue liat yang ada darahnya, mobil gue di geber kenceng untung ga masuk ke sawah orang

Ikut berbagi pengalaman.

Pernah kecapekan setelah luar kota trus saya mutusin CI di hotel yg kebetulan searah ma perjalan pulang.

Saking capeknya badan,, sampe kamar saya tepar alias tidur...

Sekitar 60an menit kurang lebih saya tertidur, tiba-tiba pintu kamar kebuka perlahan.
Nampak seorang gadis cantik berambut hitam panjang masukin kamar saya.
Badan jadi gemeter merinding ketakutan.
Sosok gadis tersebut perlahan mendekat.
Saya nutup mata lagi.
Baca doa tidur,makan dsb berharap ga digangguin setan.
Tapi sosok gadisnya kagak ilang".
.
.
.
..
...
....
Tiba-tiba saya teringat kalo emang pesen terapis pijet sama resepsionis hotel.. :deff:

Ikut berbagi pengalaman.

Pernah kecapekan setelah luar kota trus saya mutusin CI di hotel yg kebetulan searah ma perjalan pulang.

Saking capeknya badan,, sampe kamar saya tepar alias tidur...

Sekitar 60an menit kurang lebih saya tertidur, tiba-tiba pintu kamar kebuka perlahan.
Nampak seorang gadis cantik berambut hitam panjang masukin kamar saya.
Badan jadi gemeter merinding ketakutan.
Sosok gadis tersebut perlahan mendekat.
Saya nutup mata lagi.
Baca doa tidur,makan dsb berharap ga digangguin setan.
Tapi sosok gadisnya kagak ilang".
.
.
.
..
...
....
Tiba-tiba saya teringat kalo emang pesen terapis pijet sama resepsionis hotel.. :deff:
Hiiiihhh atut...
Merinding aku bacanyaa..

Mohon maaf suhu jikalau peryataan saya buruk.
Jujur saya TIDAK PERCAYA dengan apa itu hanty pocong kuyang tuyul dll.
Menurutku itu masuk dalam LOGIKA MISTIKA . Suatu pemikiran tradisional yang menghambat revolusi pemikiran (dalam buku Madilog)

Saya malah nangkepnya gini dan sepakat dengan masalahe energi dengan TS.

Hal hal itu sebenernya hanya ENERGI NEGATIF ALAM saja. Kalau ilmu parapsikolog kan ada itu fase orb (butiran butiran putih bola melayang), sikoplasma (kaya asap asap), Vortex.

Muncul pertanyaan sering dalam fikiranku
Kenapa hantu di luar negeri dan di dalam negeri itu beda? padahal bersumber dari satu yang sama.

Dan menurut perenunganku suhu, pocong kuntilanak dll itu lahir dari pola pikir khayalan halusinasi manusia sendiri di tambah dengan energi negatif tersebut. Pemikiran manusia yang menciptakan. Di Amerika gak da pocong kan? ya karena dalam pemikiran mereka gak ada hehehe . Yang ada setahuku hantu eropa cuma kaya arwah penasaran hehe. Di amerika latin ada La lorona yg kaya kuntilanak . Di jepang malah ada buanyak ekekeke..

Kita bisa menciptakan tempat angker.
Ambil saja suatu pohon di tengah desa, pohon beringin.
Awalnya itu pohon tidak ada apa apanya.
Tapi orang kampung berfikiran kalau itu pohon bekas orang gantung diri lah, di tunggui buto ijo lah, bekas makam lah.
Nahh dari pemikiran negatif masyarakat situ tercipta klenik klenik dan jadilaah pohon beringin itu serem beneran. heheheu.

Aku pernah membaca teks sejarah di arsip nasional bahwa ketika jaman majapahit, tidak kenal apa itu pocong kuntilanak dll.
Yang ada cuma Banaspati , bola api di sawah. Tapi seiring waktu masuk klenik dll. nah jadilah itu eheheheh

Sebagai orang yang "percaya" wajib mengimani akan dimensi lain, tapi menurutku itu ibarat ada sekat. Tidak bisa saling bersinggungan hehe..

Kekuatan pikiran seorang manusia itu berpengaruh hebat dalam The law of universe..
Hehehehe..

Back